Interdisziplinäres Brustzentrum


Prof. Dr. med. Marion Kiechle
Direktorin der Frauenklinik
Leiterin Interdisziplinäres Brustzentrum



Dr. med. Dipl. med. Stefan Paepke
Leitender Oberarzt, Senologie
DEGUM II (Mammasonographie)

Mail: stefan.paepke@lrz.tum.de(link sends e-mail)



PD Dr. med. Johannes Ettl
Leitender Oberarzt, Konservative Tumortherapie

Mail: johannes.ettl@tum.de(link sends e-mail)



Dr. med. Daniela Paepke
Oberärztin, Senologie
Weiterbildung Naturheilverfahren
DEGUM II (Mammasonographie)

Mail: daniela.paepke@mri.tum.de(link sends e-mail)



Dr. med. Evelyn Klein
Oberärztin, Senologie

Mail: evelyn.klein@mri.tum.de(link sends e-mail)







Dipl.-Psych. Ulrike Ackermann
Psychoonkologin

Tel.: (0) 89 / 4140-2412
Mail: ulrike.ackermann@mri.tum.de(link sends e-mail)



Andreja Pintac-Pisar
Breast Care Nurse / Wundmentorin nach ICW e.V.

Tel.: (0) 89 / 4140-6749
Mail: a.pintac@mri.tum.de(link sends e-mail)



Kirsten Große Lackmann
Breast Care Nurse / Zentrumskoordinatorin

Tel.: (0) 89 / 4140-6749
Mail: grosse.lackmann@tum.de(link sends e-mail)



Klaus Strobl
Stattl. geprüfter Masseur/Lymphtherapeut

Tel.: (0) 89 / 4140-5059
Mail: klaus.strobl@mri.tum.de(link sends e-mail)